Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Итоговая линейка «Признание»

Опубликовано: 24.05.2021

Сегодня состоялась итоговая линейка «Признание», на которой традиционно чествуют лучших из лучших учащихся за активное участие в концертно-выставочной и конкурсной деятельности. В этом году дипломами были удостоены 13 творческих коллективов. Это: средний специальный хор «Мелодия», младший хор «До-Ми-Солька», старший хор «Октава», ансамбль скрипачей «Violini», оркестр народных инструментов: хореографические ансамбли «Щелкунчик», «Наян», «Горлявек» и «Девчата».
    Также отмечены были солисты. Их имена:
    Хореографическое отделение
    Добычина Полина 6а класс;
    Жадова Полина 6а класс;
    Исламова Камилла 7 класс;
    Шириазданова Арина 6а класс.
    Народное отделение
    Марданшин Хасан 3 класс (3/8);
    Равдин Ростислав 2 класс (2/8);
    Ахметзянов Артур 7 класс (7/8);
    Жданова Ильнара 2 класс (2/8);
    Хуснутдинов Роман 3 класс (3/8).
    Фортепианное отделение
    Иксанова Радмила 2 класс;
    Купчихина Полина 4 класс;
    Салихзянова Камиля 4 класс;
    Акуличева Диана 5 класс;
    Давлетшина Наиля 5 класс;
    Шафигулина Зарина 5 класс;
    Шигабутдинова Зарина 6 класс.
    Оркестровое отделение
    Хабибуллина Василя;
    Купчихин Андрей;
    Хуснутдинова Софья;
    Лаптев Валерий.
    Художественное отделение:
    Полушкина Валерия 4(5) класс;
    Сайфутдинова Эльмира 4(5) класс;
    Ильюченко Ангелина 2(5) класс;
    Шаравьева Анастасия 2(5) класс;
    Гинятуллина Лейсан 3(8) класс;
    Гандилян Асмик 3(8) класс;
    Ахмадиева Алина 7(8) класс;
    Егорова Татьяна 7(8) класс;
    Шарипова Дарья 5(8) класс;
    Кудымова Екатерина 5(8) класс;
    Галимуллин Айрат 5(8) класс;
    Гильмиярова Диляра 6(8) класс.
    За верность и преданность Школе награждены выпускники, которые помогают нам в творчесих коллективах:
    Файсханова Диана;
    Набиева Эльвина;
    Майданюк Олеся.
    Также грамотами наградили преподавателей школы: Лилию Рифовну Прудникову, Алевтину Сергеевну Чащину, Ильмиру Назмутдиновну Хамадуллину, Заслуженного работника культуры РТ Лейсан Кифарисовну Шаязданову, Надежду Петровну Сынкову, Юлию Александровну Симонову и директора ДШИ, Заслуженного работника культуры РТ Нэлю Султановну Борознову.
    В торжественной обстановке вручили Свидетельства об окончании Детской школы искусств выпускникам музыкального отделения Гариповой Аделине (хоровое пение, преп. Замилова Луйиза Мегдятовна), Нуриевой Диляре (баян, преп. Федорова Эльвира Зинуровна) и Хансуверову Динару (саксофон, преп. Хусаинова Гульнара Голюсовна). Мы желаем нашим выпускникам найти свой путь в жизни и следовать зову сердца, преодолевая преграды и достигая успеха во всех начинаниях!
    На линейке присутствовал депутат Городского Совета города Набережные Челны Сунгатуллин Тагир Зайнуллович. Он очень тепло поприветствовал наших детей и их наставников. Каждому ученику, награждённому дипломом, он вручил сертификат в магазин «Читай Город». Коллектив и учащиеся школы выражают Тагиру Зайнулловичу искреннюю благодарность за оказанную помощь. Такое внимание к детскому творчеству заслуживает глубокого уважения и признательности.

Год приходит к своему логическому завершению, впереди ещё одна учебная неделя. Надо ещё чуть-чуть постараться и Каникулы!