Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт фортепианной музыки.

Опубликовано: 26.04.2021

Сегодня в Детской школе искусств состоялся концерт фортепианной музыки «Добрый Волшебник - Рояль».
    В программу были включены произведения самых разных жанров в сольном исполнении и в исполнении дуэтов. Звучали классические произведения, музыка современных авторов, джазовые композиции.
    Ежегодно учащиеся и преподаватели фортепианного отделения школы демонстрируют свои достижения. В этом году участниками концерта стали 22 ученика отделения специального и общего фортепиано. Среди них те, кто находится только в самом начале обучения, и те, для кого обучение в школе уже завершается, кто уже имеет опыт выступления, и те, кто впервые принимает участие в таком концерте. Юные артисты замечательно выступили и получили первые заслуженные аплодисменты.
    Участие в концерте требует от каждого исполнителя уверенности, вдохновения, исполнительского мастерства. Чтобы преодолеть скованность, зажатость необходима большая подготовительная работа. Кроме того, очень важна психологическая поддержка близких людей и благодарных слушателей. И тогда юные музыканты получают наслаждение от результатов своей игры, накапливают опыт сценического мастерства, что, несомненно, служит ступенькой их общего и эстетического развития.
    Благодарим юных музыкантов за выступление, родителей за поддержку, педагогов за профессиональный труд!