Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Опубликовано: 19.04.2021

Проект «Культурная среда» ждёт встречи с юными зрителями.
    26 апреля исполняется 135 лет татарскому народному поэту, литературному критику, публицисту, общественному деятелю и переводчику Габдулле Тукаю.
    21 апреля в Детской школе искусств состоится концерт-выставка в рамках образовательного проекта «Культурная среда» для того, чтобы вспомнить и почтить память татарского поэта Габдуллы Тукая.
    Что он сделал? Кто он и откуда? Почему ему такая почесть? Почему его именем названы улицы и скверы, почему народ встречается с великим поэтом в музеях его имени, у его памятников в бронзе и граните запечатлевших его прекрасный облик. На эти и на многие другие вопросы мы постараемся дать ответ.
    21 апреля в 14:00 часов ждём своих юных зрителей на встречу с прекрасным в концертной программе «Без - Тукай оныклары» («Мы – внуки Тукая»)
    Добро пожаловать!