Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

IV Межрегиональная конференция «Современные образовательные технологии: от теории к практике»

Опубликовано: 23.03.2021

22.03.2021 преподаватели художественного отделения ДШИ Давлетшина Ильза Хоззятовна, Большакова Светлана Владимировна, Чащина Алевтина Сергеевна приняли участие в работе секции №2 «Современные технологии для раскрытия творческого потенциала обучающихся» IV Межрегиональной конференции «Современные образовательные технологии: от теории к практике», которая традиционно проводится в рамках Олимпиады архитектурно-дизайнерского творчества в МАУДО «Детская школа искусств №6 ДА-ДА» г. Набережные Челны.
    Программа секции была очень насыщенной: преподаватели поучаствовали в мастер-классах по каллиграфии и росписи по стеклу, айрис-фолдингу, скрам-технологии, применению современных материалов в печатной графике и развитию конструктивных умений обучающихся при изготовлении двигающихся моделей.
    Также прозвучали доклады о внедрении современных технологий в практику художественных образовательных учреждений. Большакова Светлана Владимировна выступила с сообщением об опыте проведения экспозиционной деятельности в дополнительном художественном образовании и результатах мониторинга выставочной и конкурсной активности преподавателей и учащихся художественного отделения ДШИ.