Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

IX Республиканский конкурс - выставка глиняной игрушки «Праздник Свистуньи».

Опубликовано: 22.03.2021

Сегодня в Детской школе искусств состоялась церемония закрытия IX Республиканского конкурса - выставки глиняной игрушки «Праздник Свистуньи».
    Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Изделия, выставленные на конкурс, неизменно вызывали восхищение посетителей. За эти дни сотни ребятишек, гостей школы увидели работы детей, творческие работы, прошедшие предварительный отбор на местах по следующим номинациям:
    • Народная игрушка (выполненная по традициям определенного народного промысла);
    • Круглая скульптура;
    • Рельефная композиция;
    • Скульптурная композиция
    В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги ДХШ №1, ДХШ №2, ДШИ г. Набережные Челны, ДХШ школы г.Мамадыш, г.Азнакаево, г.Менделеевск, с.Муслюмово.
    На церемонию закрытия IX Республиканского конкурса – выставки глиняной игрушки «Праздник Свистуньи» пришли участники, преподаватели, родители.
    Торжественное вручение дипломов лауреатов проходило в праздничной атмосфере. Перед присутствующими выступил председатель жюри конкурса народный художник республики Татарстан, лауреат премии Баки Урманче, заслуженный деятель искусств РТ и РФ, член союза художников РФ Петров Александр Александрович. Он отметил высокий уровень представленных работ и скульптурных композиций.
    Кандидат педагогических наук, доцент, член союза художников РТ и РФ Большакова Светлана Владимировна пожелала ребятам творческих достижений, новых интересных идей в искусстве глиняной скульптуры.
    Преподавателей подготовивших победителей и участников конкурса поздравила главный специалист управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны Марянина Анна Вячеславовна, вручив благодарственные письма.
    Украсили праздник выступления учащихся хореографического отделения, которые исполнили танец «Буратино» и «Миру мир» (постановка Хузиной Гузалии Накиповны, хореограф Мансурова Диляра Камиловна).