Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Республиканский конкурс "Зимняя палитра"

Опубликовано: 01.03.2021

В воскресенье, 28 февраля, учащиеся 7 класса художественного отделения нашей школы Ахмадиева Алина, Егорова Татьяна, Краснова Эвелина и Фаизова Алина под руководством преподавателя Смирновой Светланы Раисовны приняли участие в Республиканском конкурсе детского художественного творчества для учащихся ДХШ и ДШИ «Зимняя палитра». В этом году конкурс проходил в ДХШ №1 им. Хариса Якупова г.Казань.
    Это один из самых значимых республиканских конкурсов, на который ежегодно приезжают талантливые ребята со всех уголков Татарстана. В этом году было 114 участников!
    Творческое задание – натюрморт в технике рисунка. Наши девочки не стали призерами, но выполнили работу на очень хорошем уровне! Организаторы конкурса пригласили их к участию в следующем году!
    В рамках этого мероприятия для педагогов был организован мастер-класс «Рисунок мокрым соусом», который провел член СХ РТ Сибгатуллин Зуфар Мухаметович.
    Директор художественной школы провела экскурсию по школе, в процессе которой участники и педагоги смогли ознакомиться с лучшими учебными и творческими работами обучающихся ДХШ №1, посетили натурный фонд, кабинет истории изобразительного искусства, мастерские по ДПИ, скульптуре, рисунку и живописи.
    Организаторы конкурса подарили участникам буклет с работами студентов Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина.
    Мы желаем нашим юным участникам не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и, конечно, творить, писать, мечтать!!!