Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Сольный концерт Марданшина Хасана

Опубликовано: 19.02.2021

Сегодня в нашей школе состоялся сольный концерт учащегося отделения народных инструментов по классу баяна Марданшина Хасана.
    Сольный концерт - это показатель мастерства, таланта и трудолюбия. Хасан обладает всеми этими качествами, несмотря на то, что учится в нашей школе всего третий год.
    Подготовила и провела концерт преподаватель юного артиста Султанова Луиза Альбертовна.
    В концерте прозвучали произведения разных эпох и жанров: фугетта, полька, вальс, танго, русские и татарские народные мелодии и яркие и запоминающиеся образные пьесы.
    Хасан исполнил два произведения на рояле. В этом учебном году он начал заниматься на фортепиано в классе преподавателя Халиковой Алсу Хафизовны.
    Музыкальным подарком для всех гостей стало выступление сестры Хасана - Марданшиной Лейлы (преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Лира Ягфаровна, концертмейстер Хамидуллина Эльза Азгамовна). Также Хасан выступил в дуэте с Сайфуллиным Вильданом.
    За тот небольшой период, что Хасан учится в нашей школе, он достиг хороших результатов. Он является постоянным участником школьных концертов, Лауреатом международных, всероссийских, республиканских и региональных конкурсов. За успехи в учебе и конкурсной деятельности Хасан был награждён грамотами от администрации школы и поездкой на Президентскую елку в г. Казань.
    Луиза Альбертовна рассказала с каким трудолюбием занимается ее ученик, как внимательны и заинтересованы родители в успешном обучении своего сына.
    Концерт прошёл в уютной домашней атмосфере и подарил всем зрителям прекрасное настроение.
    Желаем Хасану удачи в учёбе и дальнейших творческих успехов!