Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Открытие IX Республиканского конкурса-выставки глиняной игрушки "Праздник Свистуньи"

Опубликовано: 15.02.2021

В концертном зале Детской школы искусств состоялась Церемония открытия IX Республиканского конкурса-выставки глиняной игрушки «Праздник Свистуньи», тема конкурса этого года «Единство народов».
    Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Изделия из глины неизменно вызывают восхищение посетителей. А у нас не просто выставка, а это ещё и конкурс, на котором выставлены творческие работы, прошедшие предварительный отбор на местах по следующим номинациям:
    - Народная игрушка (выполненная по традициям определенного народного промысла);
    - Круглая скульптура;
    - Рельефная композиция;
    - Скульптурная композиция.
    В этом году на выставку-конкурс предоставили свои работы учащиеся и преподаватели художественных школ и школ искусств г. Набережные Челны, г. Мамадыш, г. Азнакаево, г. Менделеевск, с.Муслюмово.
    Победители конкурса будут определятся в 3 возрастных категориях:
    - младшая: 8-10 лет,
    - средняя: 11-13 лет,
    - старшая: 14-16 лет.
    Работы преподавателей оцениваются отдельно.
    Состав жюри сформирован из числа ведущих преподавателей высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства. При подведении итогов жюри оценивает:
    - Творческую индивидуальность;
    - Соответствие заявленной теме;
    - Эстетику;
    - Аккуратность и точность выполненной работы;
    - Уровень владения материалом.
    Призеры будут награждаться медалями и дипломами, участники – сертификатами.
    На церемонии открытия традиционно ярко выступили учащиеся хореографического отделения - ансамбль «Щелкунчик» (руководитель Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна, постановщик Заслуженный работник культуры РТ Шаязданова Лейсан Кифарисовна).

Церемония закрытия выставки и награждение участников состоится 22 марта 2021 г. в 14:00 часов в концертном зале МАУДО «Детская школа искусств».
    В этот же день в 12:00 пройдет мастер-класс преподавателя высшей квалификационной категории ДШИ г. Менделеевска Фадеевой Ольги Александровны на тему «Рельефные формы».
    Приглашаем всех участников конкурса и преподавателей на церемонию закрытия!