Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт "С чего начинается Родина"

Опубликовано: 27.01.2021

С чего начинается Родина?
    На этот вопрос сегодня давали ответ юные артисты и зрители образовательного проекта «Культурная среда». Тема очередной встречи была посвящена году родных языков и народного единства в Татарстане.
    Россия – самая большая страна в мире, которую населяют разные народы: русские, татары, башкиры, чуваши, чеченцы, коми, украинцы, ненцы, удмурты – более ста разных национальностей и народностей. А Татарстан это неотъемлемая часть России.
    Вряд ли найдется среди нас хотя бы один человек, который никогда в жизни не встречался с представителями не своей национальности. Все Мы называемся россиянами. Разнообразие верований, языков, традиций для нашей многонациональной страны является не только культурным богатством, но и сближает разные народы.
    Сегодня юные воспитанники школы искусств через свое творчество – языком живописи, танца, музыки знакомили юных зрителей с культурой родного края. Наши гости внимательно слушали, отвечали на наводящие вопросы организатора и ведущей концертной программы Эльвиры Зинуровны Федоровой.
    Завершился концерт прекрасной песней на слова М.Матусовского «С чего начинается Родина?» в исполнении Симоновой Юлии Александровны.
    Эта песня всегда звучит, как лирический монолог каждого, кто вырос на нашей земле, откуда бы он ни был родом, и к какому бы поколению не принадлежал. В ней лаконично и просто сказано о дорогом и памятном для всех месте – своей Родине.