муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 43 преподавателя и 5 концертмейстеров

Классные часы к юбилею Н.Жиганова

Опубликовано: 15.01.2021

На этой неделе в Детской школе искусств прошли мероприятия, посвященные 110-летнему юбилею талантливого композитора, выдающегося общественного деятеля Назиба Гаязовича Жиганова.
    Это имя сегодня прочно связано с татарской музыкой, Казанской консерваторией, Союзом композиторов Татарстана, Татарским академическим театром оперы и балета, Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан, Средней специальной музыкальной школой при Консерватории, с современной музыкальной культурой татарского народа.
    Преподаватель Диляра Нургалиевна Мингалеева провела серию классных часов на музыкальном отделении нашей школы. Была представлена видеопрезентация, рассказывающая о жизни и творчестве Назиба Жиганова, ребята послушали отрывки из сочинений композитора. Особенно затронули сердце учащихся очерки – воспоминания Н. Жиганова, рассказывающие о его трудном детстве, об огромном желании, стремлении и упорстве стать музыкантом! После прочтения, состоялся обмен мнениями. Никого не оставила равнодушным яркая судьба и искренняя музыка Назиба Жиганова.