Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Фестиваль фортепианной музыки «От барокко до современности».

Опубликовано: 15.12.2020

В МАУДО «Детская музыкальная школа №1» состоялся Фестиваль фортепианной музыки «От барокко до современности». Ежегодно фестиваль проходит в преддверии Нового года, собирает на своей сцене самых талантливых и одарённых учащихся и студентов учебных заведений искусств города.
    Концертная программа фестиваля включает в себя произведения великих композиторов разных эпох, стилей и направлений. Строгий стиль Баха и Рамо, чарующая и волнующая музыка Шопена и Грига, пропитанные особыми красками пьесы Прокофьева, Шостаковича, Свиридова и, несомненно, близкие сердцу колоритные мелодии татарских композиторов.
    Наша учащаяся Полина Купчихина (преподаватель Ильясова Оксана Юрьевна) стала участником фестиваля с произведением Назиба Жиганова «Зарисовки № 12» из цикла «Двенадцать зарисовок» и стала финалистом Гала-концерта!!!
    Фестиваль стал не только праздником музыки, но и подарил всем участникам предновогоднюю фотосессиию.
    Благодарим организаторов фестиваля "ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1"г Набережные Челны и Культурные Челны !!!
    Полине и Оксане Юрьевне желаем дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и достижения новых вершин.