Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Жить надо честно!

Опубликовано: 09.12.2020

В рамках мероприятий по антикоррупционному воспитанию в школе искусств прошли информационные беседы «Жить надо честно».
    Цель данных бесед – воспитание у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения и понимания, что противостояние коррупции дело всего общества и каждого человека в частности.
    Ребятам рассказывали о беззаконии на примерах народных сказок, из жизни взрослых и школьников, где часто люди сталкиваются с несправедливостью, жадностью, ложью.
    Да, в нашей жизни ещё достаточно много лжи и несправедливости. Но мы должны всегда жить честно и с достоинством. Ложь, беззаконие, лицемерие, взяточничество убивают в человеке лучшие качества, такие как: доброта, честность, порядочность, великодушие.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и, как говорил русский писатель Н. А. Островский, «прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».