муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 43 преподавателя и 5 концертмейстеров

Диктант – это интересно!

Опубликовано: 20.11.2020

«Написать музыкальные диктанты весело и дружно!» - под таким призывом прошла творческая акция по сольфеджио «ДИКТАНТ – ЭТО ИНТЕРЕСНО» на музыкальном отделении нашей школы! В течении всей недели учащиеся старших классов с улыбками и в отличном настроении упражнялись в написании музыкальных диктантов. Не секрет, что именно диктант для многих учащихся стал самым сложным заданием на уроках сольфеджио! Преподаватели – теоретики Мингалеева Диляра Нургалиевна и Степанова Елена Викторовна попытались привлечь внимание, заинтересовать учащихся увлекательными заданиями, где они могли проявить и слух, и чувство ритма, и сообразительность, внимание и наблюдательность, а порой, и интуицию, чтобы успешно справиться с заданиями! А символом веселого диктанта стал задорный смайлик! Ребята с радостью поддержали желтый дресс-код, который стал символом творческой акции, главным атрибутом фотосессии, а так же, оценкой проделанной работы!
    Желаем, чтобы написание диктантов всегда приносило радость творчества, а сольфеджио стало самым любимым предметом для наших ребят!!!