Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Мастер-класс по печатной графике «Родной республики узоры»

Опубликовано: 11.11.2020

Талантливый народ нашей необъятной республики Татарстан издавна славится умением создавать уникальные и очень красивые орнаменты и узоры. В росписях посуды, домашней утвари, вышивках и фресках — вся история нашей родной земли с верованиями, обычаями и традициями её жителей.
    Именно этой теме был посвящён методический мастер-класс по печатной графике «Родной республики узоры» преподавателя Детской школы искусств Большаковой Светланы Владимировны. Присутствующие преподаватели художественных школ города выполнили орнаментальные работы в технике монотипия и гравюра на картоне.
    Знания и умения, приобретенные в ходе мастер-класса, можно будет применять с обучающимися при изучении темы культуры народов ТАССР, а также с целью расширения опыта учеников в графических техниках.