муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 43 преподавателя и 5 концертмейстеров

Завершились мастер-классы фонда "Новые имена"

Опубликовано: 14.10.2020

Мастер-классы фонда «Новые имена» завершились.
    Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой призван соединять одарённых детей и выдающихся педагогов по разным исполнительским специальностям, что дает право надеяться в будущем на высокие творческие результаты подрастающего поколения.
    Два дня в Детской школе искусств доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Копылов Даниил Эдуардович, ведущие музыканты-педагоги нашего города и юные дарования общались на языке музыки, создавая новые образы, свободно музицируя.
    Мастер-класс для наших педагогов и учащихся произвёл прекрасное впечатление. Даниил Эдуардович показал высокий профессионализм не только как педагог, но и как исполнитель. Были выделены самые важные постановочные моменты, влияющие на весь ход развития музыканта. В тонкой и деликатной форме были указаны недостатки учащихся и намечен дальнейший путь развития каждого ребёнка. Все советы и пожелания были сформулированы ясно, чётко и понятно, а общение проходило динамично и интересно.
    Мы благодарим всех участников мастер-класса. Ребята, вы такие молодцы! Благодарим также преподавателей, подготовивших своих воспитанников. Это:
    Салихова Азалия – (ДМШ №1, г. Елабуга, преп. Башарова Г.Н.);
    Купчихина Полина – (ДШИ, преп. Ильясова О.Ю.);
    Хабибуллина Алия – (ДМШ №3, преп. Файзуллина Г.Ч.);
    Ребрихина Дарья– (ДМШ №2, преп. Файзуллина Г.Ч.);
    Гилязов Эмир – (ДШИ №7, преп. Ильюшкина В.В.);
    Хорина Арина – (ДМШ №6 им.С.Сайдашева, преп. Кагарманова Р.Ф.);
    Тюлеманова Дарья – (ДМШ №1, преп. Белова И.В.);
    Цапкова Мария – (ДМШ №3, преп. Малюта М.П.);
    Балаева София – (ДМШ №3, преп. Малюта М.П.);
    Нуждина Марина – (ДМШ №3, преп. Малюта М.П.);
    Садрисламова Альбина – (Набережночелнинский колледж искусств, преп. Заслуженный работник культуры РФ и РТ Сафина А.К.)
    Благодарим движение Благотворительного фонда «Новые имена», его руководителя народного артиста РФ Дениса Леонидовича Мацуева, а также генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Анатольевича Когогина за предоставленную возможность общаться с ведущими российскими исполнителями-педагогами.