муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"
Визитная карточка
Адрес: | 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17) |
Телефон: | +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 70-30-20 (зам.директора по ХР) |
E-Mail: | 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru |
Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
Короткое название: | МАУДО "Детская школа искусств" |
Тип УДО: | ХЭН |
Руководитель: | Борознова Нэля Султановна |
Год основания учреждения: | 1978 |
У нас учатся: | 454 учащихся |
У нас учат: | 46 преподавателей и 7 концертмейстеров |
Новости
Завершились мастер-классы фонда "Новые имена"
Опубликовано: 14.10.2020 Мастер-классы фонда «Новые имена» завершились.
Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой призван соединять одарённых детей и выдающихся педагогов по разным исполнительским специальностям, что дает право надеяться в будущем на высокие творческие результаты подрастающего поколения.
Два дня в Детской школе искусств доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Копылов Даниил Эдуардович, ведущие музыканты-педагоги нашего города и юные дарования общались на языке музыки, создавая новые образы, свободно музицируя.
Мастер-класс для наших педагогов и учащихся произвёл прекрасное впечатление. Даниил Эдуардович показал высокий профессионализм не только как педагог, но и как исполнитель. Были выделены самые важные постановочные моменты, влияющие на весь ход развития музыканта. В тонкой и деликатной форме были указаны недостатки учащихся и намечен дальнейший путь развития каждого ребёнка. Все советы и пожелания были сформулированы ясно, чётко и понятно, а общение проходило динамично и интересно.
Мы благодарим всех участников мастер-класса. Ребята, вы такие молодцы! Благодарим также преподавателей, подготовивших своих воспитанников. Это:
Салихова Азалия – (ДМШ №1, г. Елабуга, преп. Башарова Г.Н.);
Купчихина Полина – (ДШИ, преп. Ильясова О.Ю.);
Хабибуллина Алия – (ДМШ №3, преп. Файзуллина Г.Ч.);
Ребрихина Дарья– (ДМШ №2, преп. Файзуллина Г.Ч.);
Гилязов Эмир – (ДШИ №7, преп. Ильюшкина В.В.);
Хорина Арина – (ДМШ №6 им.С.Сайдашева, преп. Кагарманова Р.Ф.);
Тюлеманова Дарья – (ДМШ №1, преп. Белова И.В.);
Цапкова Мария – (ДМШ №3, преп. Малюта М.П.);
Балаева София – (ДМШ №3, преп. Малюта М.П.);
Нуждина Марина – (ДМШ №3, преп. Малюта М.П.);
Садрисламова Альбина – (Набережночелнинский колледж искусств, преп. Заслуженный работник культуры РФ и РТ Сафина А.К.)
Благодарим движение Благотворительного фонда «Новые имена», его руководителя народного артиста РФ Дениса Леонидовича Мацуева, а также генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Анатольевича Когогина за предоставленную возможность общаться с ведущими российскими исполнителями-педагогами.
К списку новостей