муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 43 преподавателя и 5 концертмейстеров

С Юбилеем!!!

Опубликовано: 06.10.2020

Сегодня 75 лет со дня рождения отмечает Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Куриков Сергей Сергеевич.
    В последние десятилетия мы знаем его как настройщика фортепиано и баянов. По сегодняшний день его приглашают настраивать инструменты, как в городе, так и за его пределами перед концертами, конкурсами, т.к. от звучания инструмента зависит судьба талантливых музыкантов, их самооценка, желание развиваться в музыке.
    Также Сергей Сергеевич стоял у истоков строительства концертного зала органной музыки и внёс существенный вклад в установке и настройке инструментов главной сцены города, что уже является выражением его высоких профессиональных способностей.
    Коллегам старшего поколения Сергей Сергеевич знаком, как талантливый учитель и руководитель оркестра народных инструментов ДМШ №2. Именно в работе с оркестром проявились его ценные качества педагога музыканта, организатора, энтузиаста и подлинного пропагандиста народного творчества.
    Уважаемый Сергей Сергеевич, в день 75 –летнего юбилея желаем Вам крепкого здоровья, постоянных стремлений, искренней радости души и замечательных идей, добрых дней, весёлых праздников и любящих родных.