Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

С Юбилеем!!!

Опубликовано: 06.10.2020

Сегодня 75 лет со дня рождения отмечает Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Куриков Сергей Сергеевич.
    В последние десятилетия мы знаем его как настройщика фортепиано и баянов. По сегодняшний день его приглашают настраивать инструменты, как в городе, так и за его пределами перед концертами, конкурсами, т.к. от звучания инструмента зависит судьба талантливых музыкантов, их самооценка, желание развиваться в музыке.
    Также Сергей Сергеевич стоял у истоков строительства концертного зала органной музыки и внёс существенный вклад в установке и настройке инструментов главной сцены города, что уже является выражением его высоких профессиональных способностей.
    Коллегам старшего поколения Сергей Сергеевич знаком, как талантливый учитель и руководитель оркестра народных инструментов ДМШ №2. Именно в работе с оркестром проявились его ценные качества педагога музыканта, организатора, энтузиаста и подлинного пропагандиста народного творчества.
    Уважаемый Сергей Сергеевич, в день 75 –летнего юбилея желаем Вам крепкого здоровья, постоянных стремлений, искренней радости души и замечательных идей, добрых дней, весёлых праздников и любящих родных.