Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Очередные победы в конкурсах!

Опубликовано: 03.06.2020

Преподаватель художественного отделения Сынкова Надежда Петровна стала обладателем Диплома I степени Республиканского фестиваля искусств, ремёсел и декоративно-прикладного творчества "Алтын куллар".

Преподаватель художественного отделения Щебланова Татьяна Вячеславовна приняла участие в Международной научно - практической конференции "Современное художественное образование, уникальные практики и новейшие технологии", выступив с докладом на тему "Графические композиции и упражнения на уроках ОИГиР".

Учащиеся школы приняли участие и добились прекрасных результатов в Открытом республиканском фестивале-конкурсе татарского искусства
"Моң Чишмәсе":
     - Миндубаев Камиль (преп. Сынкова Н.П.) - Лауреат I степени;
     - Сабирзянов Риназ (преп. Султанова Л.А.) - Лауреат I степени;
     - Гатауллина Алия (преп. Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Л.Я., конц. Романенкова Т.А.) - Лауреат II степени;
     - Давлетшина Наиля (преп. Кравченко Э.Н.) - Лауреат II степени
     - Петров Ришат (преп. Султанова Л.А.) - Дипломант I степени.

Учащаяся музыкального отделения Шафигулина Зарина (преп. Мингалеева Д.Н.) стала Лауреатом III степени Конкурса презентаций по музыкальной литературе, посвящённого 100-летию ТАССР "Музыкальная история Татарстана" в рамках Республиканского конкурса детского творчества "100//ЛИЦА".

В IX Международном конкурсе музыкально-художественного творчества "StART. Время побед" приняли участие брат и сестра Хуснутдиновы Роман (преп. Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Л.Я.) и Софья (преп. Хусаинова Г.Г.). Софья стала Лауреатом II степени, а Роман завоевал диплом Лауреата III степени.
   Мы поздравляем всех наших победителей, преподавателей и родителей и желаем прекрасного лета и неиссякаемой творческой энергии!