Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств завершают учебный год яркими победами!

Опубликовано: 27.05.2020

Преподаватели фортепианного отделения Кравченко Эльвира Назифовна и Иванова Яна Викторовна стали победителями Международного педагогического конкурса "Лаборатория педагога" Европейского Комитета Образования "ЕВРОКО" в номинации "Методические разработки".
   Преподаватель теоретических дисциплин Мингалеева Диляра Нургалиевна опубликовала статью "Из опыта использования современных компьютерных технологий на предмете "Татарская музыкальная литература" в ДШИ" в сборнике I Международной методико-педагогической конференции "Музыкальное образование на современном этапе: история, теория, практика".
   Хореографический ансамбль "Щелкунчик" (руководитель Хамадуллина И.Н., постановщик Ухова А.А.) стал обладателем звания Лауреата I степени X Международного онлайн-конкурса хореографического искусства "Вдохновение".
   Фортепианный ансамбль с составе Зарины Шигабутдиновой и Наили Давлетшиной (преподаватели Иванова Я.В., Кравченко Э.Н.) стал Лауреатом lll степени Всероссийского конкурса "Творческая карусель".
   Учащийся народного отделения Хуснутдинов Роман (преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Л.Я.) стал Лауреатом II степени V Международного конкурса музыкантов-исполнителей и вокалистов "Каденция".
   В этом же конкурсе приняла участие и сестра Романа - учащаяся по классу флейты Хуснутдинова Софья (преподаватель Хусаинова Г.Г.) и стала Дипломантом I степени.
   Поздравляем всех победителей и призёров! Желаем огромных творческих успехов, новых побед и свершений!