Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Проект «Бессмертный полк»

Опубликовано: 02.05.2020

Дорогие друзья, учащиеся и их родители, сотрудники Детской школы искусств и гости нашей страницы!
    9 мая наша страна будет праздновать 75–летие Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, мы не сможем в этот день принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных этой Великой дате, но оставить незамеченным такой праздник точно не имеем права!
    Мы будем помнить их – Защитников Отечества сороковых годов двадцатого века, будем вместе читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. Ведь невозможно строить что-то новое, не зная прошлое, то есть историю! Мы вместе поклонимся великим тем годам!
    Детская школа искусств запускает проект «Бессмертный полк», в котором мы будем рассказывать о наших близких родственниках, членах семьи, которые пережили эти исторические события.
    Мы будем публиковать фотографии участников войны в нашей группе с сети «ВКонтакте», а также на странице Детской школы искусств в «Instagram».

Для участия в проекте необходимо прислать фото, короткие биографические данные участника ВОВ (полную фамилию, имя, отчество, год рождения (смерти), где служил, в каких войсках (если есть такие данные) когда вернулся с фронта, послевоенная жизнь) на почту dshi@bk.ru с пометкой «Бессмертный полк».

Сегодня мы представляем Вашему вниманию героев двух семей. Это рассказы о двух дедушках заместителя директора по учебно-воспитательной работе Фёдоровой Эльвиры Зинуровны и прадедушке и прабабушке учащейся хореографического отделения Гущиной Софьи.

Весь материал по ссылке: https://vk.com/wall-150086569_1514