Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«И мастерство, и вдохновение» 2020

Опубликовано: 12.02.2020

В городе стартовал XIII городской конкурс профессионального мастерства среди руководителей, преподавателей и концертмейстеров учебных заведений искусств города Набережные Челны «И мастерство, и вдохновение».
    Основными задачами конкурса являются раскрытие творческого потенциала, стимулирование профессионального роста педагогических работников учебных заведений искусств города, создание условий для самореализации, повышение престижа профессии преподавателя детских школ искусств.
    В течение конкурсных дней оценки ставить будут им, а не они. Оценивать профессиональное мастерство и творческие способности конкурсантов будут представители управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны и ведущие деятели в области культуры и искусства.
    В этом году было подано 15 заявок для участия в 4 номинациях:
    Номинация «Перспектива»:
    - Мазитова Альбина Илдусовна - преподаватель по классу cольного пения ДМШ №5;
    - Ходжамова Эльвира Наилевна - преподаватель по классу сольфеджио ДМШ №2;
    - Хусаинов Виталий Анатольевич - концертмейстер хореографического отделения ДШИ.
    Номинация «Лучший преподаватель»
    - Ахметова Лилия Расулевна – преподаватель теоретических дисциплин ДМШ №3;
    - Богаченко Николай Васильевич – преподаватель по классу гитары ДМШ №4;
    - Гарипова Ильнара Хатиповна – преподаватель теоретических дисциплин ДМШ №1;
    - Гибадуллина Айгуль Мансуровна – преподаватель предмета по выбору ДХШ;
    - Ребрихина Галина Анатольевна– преподаватель по классу домры ДМШ №2;
    - Симонова Юлия Александровна– преподаватель хоровых дисциплин ДШИ;
    - Тарасова Ольга Валерьевна–преподаватель сценической речи ДШТИ;
    - Хусаенова Эльмира Ислямовна – преподаватель изобразительных дисциплин ДХШ №1;
    - Яшина Елена Александровна – преподаватель изобразительных дисциплин ДХШ №1.
    Номинация «Лучший концертмейстер»
    - Сафина Гузель Азатовна – концертмейстер ДМШ №3;
    - Склямина Лидия Сергеевна – концертмейстер ДМШ №6 им. С.Сайдашева.
    Номинация «Лучший руководитель»
    - Абулева Ольга Алексеевна – заместитель директора по УВР ДМШ №6 им. С.Сайдашева.
    В первый конкурсный день все участники представили в творческом ключе свой профессиональный, жизненный опыт. Участников конкурса поддерживали коллеги, ученики, родные и участники прошлых лет.
    На втором этапе конкурсантам предстоит провести открытое занятие, представить свою программу или методическую работу, а также ответить на вопросы жюри.
    Желаем всем конкурсантам удачи!
    Впрочем, творчество, пытливость и профессионализм не знают поражений.
    Итоги конкурса профессионального мастерства планируется подвести на Гала-концерте конкурса в марте месяце 2020 года!

Фотографии https://vk.com/album-150086569_270563404