муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Городской фестиваль "Творческое многоцветие"

Опубликовано: 05.02.2020

Сегодня в Органном зале состоялся городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств "Творческое многоцветие".
    Фойе концертного зала украсила выставка преподавателей художественных школ города. Свои работы представили и наши преподаватели.
    Программа концерта, составленная из лучших образцов музыкальной классики, татарской музыки, произведений современных композиторов, а также русской народной музыки, вызывала восторженные аплодисменты.
    Проникновенно прозвучало одно из самых задушевных произведений русских классиков М.Глинки - М.Балакирева «Жаворонок» в исполнении преподавателя по классу фортепиано Дианы Анпилоговой. Затаив дыхание слушали произведение А.Вьетана «Соловей» в исполнении Евгении Файзрахмановой (домра) и концертмейстера Ольги Тукмачевой. Также в составе камерного хора под руководством Мухаметгалеевой Валентины Васильевны пели Замилова Луйиза Мегдятовна и Хусаинов Виталий Анатольевич.
    Огромное удовольствие получили все присутствующие зрители, звучала потрясающая музыка.
    Браво всем педагогам, которые в этот вечер поменяли свое амплуа и выступили в роли концертных исполнителей!