Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Конкурс "Берегиня" - 2020

Опубликовано: 18.01.2020

Завершился lll Региональный конкурс по искусству графики "Берегиня". Берегиня - защитница народа, известная как богиня народной памяти, хранящая древние обычаи.
    Впервые на конкурсе было задание для коллективной работы. Каждая команда должна была согласовать свои действия и творческую концепцию при создании макета книги. И ребята успешно справились! Результатом стали прекрасные неповторимые по своей фантазии работы.
    Темой для иллюстраций стали: "Творчество Габдуллы Тукая", "75-летие победы в Великой отечественной войне", "100-летие ТАССР". Особенно отличились команды Детской художественной школы №1 г. Нижнекамска, Детской художественной школы г. Азнакаева, Детской школы искусств г. Набережные Челны.
    Жюри отметило высокий уровень подготовки обучающихся. Благодарим члена Союза художников России, кандидата педагогических наук, доцента кафедры ИЗО НГПУ Большакову Светлану Владимировну, Заслуженного деятеля искусств РТ, члена Союза художников России Свинина Юрия Григорьевича, члена Союза художников России Недовизий Ольгу Борисовну за работу в жюри и за объективную оценку творческих работ конкурсантов!
    В рамках конкурса прошёл мастер-класс для педагогов "Книга художника" под руководством Мингалеева Марата Искандаровича. Для детей прошли увлекательные мастер-классы "Символ года" Сынковой Надежды Петровны, "Холодный фарфор" Прудниковой Лилии Рифовны. Дети с увлечением и восторгом создавали сувениры и цветы в новой технике!
    На церемонии награждения выступили: фортепианный дуэт Шигабутдиновой Зарины и Давлетшиной Наили (преподаватели Иванова Я.В., Кравченко Э.Н.) и хореографический ансамбль "Наян" (руководители Мансурова Д.К., Заслуженный работник культуры РТ Хузина Г.Н.).
    Все победители конкурса были награждены дипломами, медалями и кубками.
    Благодарственными письмами отметили педагогов, подготовивших лауреатов конкурса: Садыкову Аиду Адгамовну, Сушеву Нелли Викторовну, Мирсаетову Эвелину Ильясовну, Давлешину Ильзу Хоззятовну и Прудникову Лилию Рифовну.
    Мы благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении конкурса, за хорошую работу.
    Результаты конкурса будут опубликованы на сайте ДШИ.

Репортаж о конкурсе можно будет увидеть на телеканале "Эфир Набережные Челны" в понедельник вечером.