Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

День Конституции Российской Федерации

Опубликовано: 12.12.2019

12 декабря – день Конституции Российской Федерации.
    Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди, одновременно с ними появились главные вопросы:
    1. Что людям можно делать и что нельзя?
    2. Что они обязаны и что не обязаны?
    3. На что они имеют право и на что не имеют?
    Без ответа на эти вопросы жизнь превращалась в неразбериху.
    Об этом и говорится в основном законе нашей страны – Конституции. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции. В знак уважения к основному закону страны слово «Конституция» пишется с заглавной буквы.
    Сегодня в Детской школе искусств провели серию бесед о правах и обязанностях, закрепленных за гражданами России в Конституции страны.
    Мы уверены, что постепенно наши воспитанники научатся всему, узнают обо всех законах, смогут обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научатся ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих людей, смогут по достоинству оценить ту страну, где родились. Наши дети – будущее России!