муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Новости

Семинар-практикум по подготовке к III Региональному конкурсу по искусству графики "Берегиня"

Опубликовано: 05.12.2019

5 декабря в Детской школе искусств состоялся городской семинар-практикум по подготовке к III Региональному конкурсу по искусству графики "Берегиня" среди учащихся детских художественных школ и школ искусств.
    В семинаре приняли участие преподаватели из г.Нижнекамска и г.Набережные Челны.
    Преподаватель из Детской художественной школы №1 г.Нижнекамска Садыкова Аида Адгамовна познакомила детей с искусством оформления книги с точки зрения дизайнера, от "живой" иллюстрации к компьютерной обработке дизайна-макета.
    Большой интерес вызвало выступление преподавателя Детской школы искусств Мингалеева Марата Искандеровича, который рассказал о жанре "Книга художника" и современных тенденциях в области оформления авторской книги.
    Все присутствующие познакомились и обсудили правила предстоящего конкурса "Берегиня".
    В рамках семинара была представлена выставка печатной графики "Книга художника" учащихся нашей школы.