муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Международный день отказа от курения

Опубликовано: 15.11.2019

«Курение вредно», — знаем мы.
    Мы быть здоровыми должны.
    Мы выбираем танцы, спорт-
    Футбол, хоккей, бег и скейтборд.

В настоящее время  проблема формирования здорового образа жизни у детей приобретает особую остроту.  Социальные проблемы российского общества не обходят стороной школьников. Увеличивается число детей, которые уже в младшем школьном возрасте страдают алкогольной, табачной и наркотической зависимостями. Одной из причин является доступность этих изделий.
    Данная проблема теснейшим образом связана с проблемой свободного времени, досуга человека. Выходя за порог школы, дети оказываются  беззащитными, легко поддаются пагубным привычкам, особенно те, которые ни чем не заняты.
    В городе Набережные Челны  решается проблема свободного времени: это  спортзалы, бассейны, ледовые дворцы, где дети посещают различные спортивные секции и кружки; туристические походы по историческим местам; посещения выставок, музеев; школы дополнительного образования.
    Как и все школы дополнительного  образования, Детская школа искусств хочет, чтобы  наши дети были заняты полезным трудом (музыкой, рисованием, танцами), меньше детей проводили свой досуг на улице.
    15 ноября, в Международный день отказа от курения,  прошла серия бесед о вреде курения. Детей проинформировали о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Ребята узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.
    Дети привели доводы, почему человек должен отказаться от курения.

Мы будем в чистом мире жить,
    Творить, смеяться и дружить.
    Пусть счастье будет нам на всех,
    Любовь, здоровье и успех!