муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Открытые уроки к юбилею И.К. Зарипова

Опубликовано: 14.11.2019

13 и 14 ноября на художественном отделении Детской школы искусств состоялась серия мероприятий в честь 80-летия народного художника РФ, лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая Ильдара Касимовича Зарипова.
    Преподаватель истории изобразительного искусства Смирнова Светлана Раисовна подготовила интересные задания для учащихся разных классов.
    В 1-ом классе дети прослушали рассказ о творческом становлении Ильдара Зарипова, его детстве. По впечатлениям от его картин выполнили рисунки подражая творческой манере знаменитого художника Татарстана.
    У учащихся 4 класса мероприятие прошло в формате беседы о жизни и творчестве художника с последующим обсуждением. Обучающиеся рассказывали о своём отношении к творчеству И. Зарипова, о том что особенно понравилось в картинах.
    В 5 классе прошла викторина на знание творчества народного художника, особенности его творческой манеры. Ребята написали небольшое сочинение по картине художника "Рябинушка".