муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

II Открытый Всероссийский конкурс "ДОМРА-ПРОФИ ЮНИОР".

Опубликовано: 03.11.2019

С 31 октября по 3 ноября в г.Казань прошёл II Открытый Всероссийский конкурс "ДОМРА-ПРОФИ ЮНИОР". В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ, средних специальных музыкальных школ, студенты СУЗов, а также преподаватели и концертмейстеры. Конкурс проводился по следующим номинациям: "Солисты", "Преподаватель - исполнитель", "Учитель и ученик", "Концертмейстерское мастерство", "Ансамбли народных инструментов". Жюри конкурса:
    - Цыганков А.А. - Народный артист России, профессор РАМ им.Гнесиных,
    - Потапова Л.Н. - профессор, декан факультета народных инструментов Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова,
    - Васильева С.В. - профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.
    Учащаяся 3 класса ДШИ Гатауллина Алия выступила в категории "В" - 9-11 лет. Это была самая многочисленная категория - 42 участника. Выступление Алии было очень достойным. Преподаватель и концертмейстер оценили сценическую выдержку учащейся. Председатель жюри А.А. Цыганков сказал, что Алия хорошо подготовлена, программа солидная, сыграна без ошибок, немного не хватило легкости в исполнении. В итоге Алия стала Лауреатом III степени (21 балл). География конкурсантов очень широка - это города республики Татарстан, Пермский край, Пенза, Красноярск, Владимирская обл., Самара, Ульяновск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тульская обл., Нижний Новгород, Москва, Йошкар-Ола, Калуга, Шатура.
    Этот конкурс вылился в настоящий праздник домровой музыки.
    Поздравляем Алию с прекрасным результатом, благодарим преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Ахмадиеву Лиру Ягфаровну, концертмейстера Романенкову Татьяну Алексеевну и родителей Алии за помощь в подготовке к конкурсу.