Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Образовательный проект «Культурная среда»

Опубликовано: 24.10.2019

Образовательный проект «Культурная среда» познакомил с тремя Китами в музыке.
    Три кита – три основные жанра,
    Без которых нет симфоний, пьес.
    С ними мы знакомимся так рано,
    Что не вспомним первый интерес.
    Кто–нибудь задумывается о том, когда слушает понравившуюся песню, или марширует под музыку в строю, или просто танцует, что исполняется музыкальное произведение? Конечно, никто. Но с нами, независимо от наших желаний, всегда рядом— песня, танец и марш. В любом классическом произведении (опере, симфонии, в хоровой кантате, сонате и в струнном квартете, в балете, в джазовой, эстрадной и народной музыке), в любой области музыкального искусства нас ждет поддержка «трех китов».
    Песня, танец и марш держат на себе весь огромный, необъятный музыкальный океан.
    Сегодня, об этом и не только, говорили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств на встрече с юными челнинцами на увлекательном концерте, в рамках образовательного проекта «Культурная среда».
    Мы благодарим юных артистов и преподавателей за красоту подачи идеи концерта.
    Все молодцы.