муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Опубликовано: 08.07.2019

Каждый год нескольким семейным парам, прожившим вместе четверть века и более, вручается памятная медаль. На ее лицевой части - цветок ромашки, а на обороте - изображение Петра и Февронии. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества».
   Коллектив Детской школы искусств от души поздравляет семью преподавателей Сиваковых Валерия Дианидовича и Галины Ивановны.
   Имена Валерия Дианидовича и Галины Ивановны широко известны, как в профессиональной музыкальной среде, так и среди многочисленных любителей музыки. Свою педагогическую деятельность они начали в далекие 60 годы прошлого столетия, еще будучи студентами музыкальных училищ. В 1972 году семья приехала в г. Набережные Челны и начала свою педагогическую деятельность в ДМШ города и приняла самое активное участие в развитие его культурной жизни.
    В те годы на КамАЗе было создано множество музыкальных, самодеятельных коллективов, модных ВИА и каждый завод объединения имел свой духовой оркестр. Валерий Дианидович внес существенный вклад в развитие исполнительства на духовых инструментах, был организатором многих духовых оркестров для детей и юношества. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.
Галина Ивановна с 1981 года по настоящее время работает в ДШИ преподавателем по классу фортепиано, она воспитала десятки юных музыкантов, для которых музыка стала не только любимым занятием, но и профессией. Педагог имеет многочисленные награды города, Республики Татарстан и Российской Федерации.
   20 июня семейная чета отпраздновала золотую свадьбу, а сегодня им вручили памятную медаль. Мы рады за семью Сиваковых, за то, что они подошли к этой дате здоровыми и счастливыми. Они достойный пример для подражания, мы гордимся ими и желаем, чтобы тепло их любви, как и прежде, согревало их семью!
   Дорогие Валерий Дианидович и Галина Ивановна, пусть ваши сердца бьются в унисон, крепким будет здоровье, а рядом всегда будут внимательная, заботливая семья сына и любимые внуки!