• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 70-30-20 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 454 учащихся
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

День семьи, любви и верности

Опубликовано: 08.07.2019

   Каждый год нескольким семейным парам, прожившим вместе четверть века и более, вручается памятная медаль. На ее лицевой части - цветок ромашки, а на обороте - изображение Петра и Февронии. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества».
   Коллектив Детской школы искусств от души поздравляет семью преподавателей Сиваковых Валерия Дианидовича и Галины Ивановны.
   Имена Валерия Дианидовича и Галины Ивановны широко известны, как в профессиональной музыкальной среде, так и среди многочисленных любителей музыки. Свою педагогическую деятельность они начали в далекие 60 годы прошлого столетия, еще будучи студентами музыкальных училищ. В 1972 году семья приехала в г. Набережные Челны и начала свою педагогическую деятельность в ДМШ города и приняла самое активное участие в развитие его культурной жизни.
    В те годы на КамАЗе было создано множество музыкальных, самодеятельных коллективов, модных ВИА и каждый завод объединения имел свой духовой оркестр. Валерий Дианидович внес существенный вклад в развитие исполнительства на духовых инструментах, был организатором многих духовых оркестров для детей и юношества. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.
Галина Ивановна с 1981 года по настоящее время работает в ДШИ преподавателем по классу фортепиано, она воспитала десятки юных музыкантов, для которых музыка стала не только любимым занятием, но и профессией. Педагог имеет многочисленные награды города, Республики Татарстан и Российской Федерации.
   20 июня семейная чета отпраздновала золотую свадьбу, а сегодня им вручили памятную медаль. Мы рады за семью Сиваковых, за то, что они подошли к этой дате здоровыми и счастливыми. Они достойный пример для подражания, мы гордимся ими и желаем, чтобы тепло их любви, как и прежде, согревало их семью!
   Дорогие Валерий Дианидович и Галина Ивановна, пусть ваши сердца бьются в унисон, крепким будет здоровье, а рядом всегда будут внимательная, заботливая семья сына и любимые внуки!


К списку новостей