Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Открытие художественного проекта "Контрапост"

Опубликовано: 16.05.2019

14 мая в Зале изобразительных искусств Поволжского отделения Российской академии художеств в Москве состоялось открытие художественного проекта "Контрапост" художников ТСХР России, Италии и Польши.
   В проекте участвовали преподаватели ДШИ Мингалеев Марат Искандарович и Шайхутдинова Рушания Рашитовна.
   Все произведения выполнены в разнообразных графических техниках, как оригинальных (тушь, перо, кисть), так и печатных – линогравюра, коллаграфия, офорт, сухая игла, шелкография, а также всевозможных их комбинаций, стремясь найти в их необычных сочетаниях новые выразительные возможности.
   Для куратора выставки большой интерес представляет то, как европейские художники воспринимают античную традицию, которая царствовала в европейском искусстве столетиями, а сегодня активно вытесняется и из художественного сознания, и из образовательного процесса. Поэтому к участию в выставке были приглашены европейские художники – Роберто Джанинетти, Данило Ферреро, Кьяра Джорджетти из Италии, Вальтер Риндон из Польши.
   После Москвы выставка будет показана в Казани, Набережных Челнах, Саратове и Верчелли (Италия).