Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Мне музыка дарует вдохновение!

Опубликовано: 31.01.2019

Сегодня в концертном зале ДШИ состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Хасанова Наиля Абдрахмановича.
   Для многих из преподавателей, выпускников школы искусств, родителей, специалистов в области культуры и искусства имя Наиля Абдрахмановича связано с самой счастливой порой, наверное, каждого человека - детством. И чем дальше уходит в прошлое та пора, когда Наиль Абдрахманович был директором школы, а это 27 лет (1979 по 2006 годы), тем больше понимаешь, как много было сделано для школы.
   Искусству быть директором нигде не учат. Каждый руководитель находит собственные пути…
   Для Наиля Абдрахмановича не существовало разделения на дела важные и неважные, крупные или мелкие. При любом затруднении, тормозящем выполнение работы, он сразу принимал меры для устранения препятствия, причем, всегда по-деловому, без крика и шума.
   Созданию атмосферы уважительного отношения к людям в ДШИ способствовали замечательные человеческие качества Наиля Абдрахмановича. Это интеллигент в самом высоком понимании этого слова, человек чрезвычайно многообразных интересов и увлечений.
   С пожеланиями здоровья, энергии, творчества выступили гости вечера – ветераны культуры, преподаватели, его выпускники и мн.др.
   Наш общий дом, Детская школа искусств, из года в год становится все краше и краше. В этом огромная заслуга Хасанова Наиля Абдрахмановича.