Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

С днем Энергетика

Опубликовано: 21.12.2018

Как хорошо, светло и уютно дома с электрическим светом. Электрический свет стал естественным и постоянным спутником нашей жизни. А представьте, что было бы, если бы везде вдруг погас свет!
   Да, электричество – это настоящее чудо, которое дает нам свет и тепло, помогает готовить еду на электроплитах, приводит в движение станки, различные приборы и машины. Но производство электроэнергии требует большого труда. Людей, которые занимаются производством энергии, называют Энергетиками.
   И сегодня, 21 декабря, с профессиональным праздником сотрудников Нижнекамской ГЭС поздравил ансамбль танца «Щелкунчик» (рук. Хамадуллина И.Н. и Шаязданова Л.К.).
   В этот праздник нам всем стоит задуматься над тем, как и сколько мы тратим электроэнергии. Ведь ее можно тратить экономнее! Например, использовать энергосберегающие лампочки, стараться днем включать свет только по необходимости, выключать сразу телевизор после его просмотра. Вынимать из розетки зарядные устройства сразу после полного заряжения.
   Поискав в некоторых источниках информацию, мы узнали ещё способы экономии электроэнергии:
     - Пылесос нужно чистить чаще. Это улучшит его работу.
     - Не ставить горячие блюда в холодильник.
     - Загружать стиральную машину нужно полностью.
     - Не наливать полный чайник, чтобы заварить одну чашку чая.
   Электричество упрощает нам жизнь. Мы не сможем жить без электроэнергии. Экономить электроэнергию необходимо, т.к. экономя, мы не только сокращаем затраты, но и улучшаем экологию.