Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Школьная олимпиада по сольфеджио

Опубликовано: 26.11.2018

Главная задача олимпиады – повышение интереса учащихся к музыкально - теоретическим дисциплинам, выявление наиболее одаренных детей, обладающих потенциалом для обучения в среднем звене профессионального музыкального образования.
   Преподаватели теоретических дисциплин школы Мингалеева Диляра Нургалиевна и Степанова Елена Викторовна разработали и совместно провели это увлекательное мероприятие, охватившее все возрастные группы учащихся, начиная с младшего звена и заканчивая выпускными классами.
   Олимпиада дала возможность ребятам продемонстрировать свои знания, умения и навыки в области теории музыки. Предложенные им задания включали не только формы практического применения знаний, приобретенных в процессе обучения, но и давали возможность проявить свой интеллектуальный, музыкальный и творческий потенциал.
   В каждом классе был выявлен лучший ученик.
   Победители:
     3 класс – Акуличева Диана;
     4 класс – Шигабутдинова Зарина;
     5 класс – Хасиятуллина Диляра;
     6 класс – Байбикова Эльвира;
     7 класс – Проскурина Настя.
   Поздравляем победителей! Молодцы!