муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Новости

Музыкальный праздник – Фестиваль исполнителей на народных инструментах «Родники России» продолжатся

Опубликовано: 05.11.2018

5 и 6 ноября в Детской школе искусств своим мастерством с детьми, студентами и преподавателями делится доцент Уральской Государственной консерватории, Лауреат международных и всероссийских конкурсов Светлана Мусафина (г. Екатеринбург).
   Светлана Хатамовна многопрофильная исполнительница, она играет на 3-х, 4-х струнной домре и мандолине.
   На мастер-классе оттачивается исполнительская техника, смена позиций, корректировка аппликатуры, штрихов. Она заставляет ребят думать о своей игре, о своем отношении к звучанию домры, о своих мышечных ощущениях во время игры (активное и пассивное состояние). Много времени уделяется образу произведений, стилистике, передаче характера через средства музыкальной выразительности, метро-ритмической организации и многим другим вопросам.
   Приглашаем всех желающих посетить эти увлекательные мастер-классы, а вечером, 6 ноября в 18.30 в Органный зал, на концерт Светланы Мусафиной и ансамбля народных инструментов «Наигрыш».