• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 70-30-20 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 454 учащихся
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Культурная среда

Опубликовано: 25.10.2018

   В школу пришли учащиеся младших классов СОШ №20 и прогимназии №64. Ребята познакомились с выставкой пленэрных работ. Увлекательный рассказ о летних работах юных художников поведала преподаватель Елена Николаевна Багурина.
   Ведущая концерта Федорова Эльвира Зинуровна так увлеченно вела концерт, что детям просто некогда было отвлечься от действия на сцене. Они услышали и увидели разновидности домр и балалаек. Познакомились с баяном и его самой усовершенствованной моделью, с множествами регистров баяна «Юпитер», аккордеоном.
   Ну а самое интересное было в конце. Мы раздали шумовые и ударные инструменты нашим зрителям, и вместе со всеми участниками концерта сыграли обработку русской народной песни «Светит месяц». Поверьте, такое никогда не забудут участники выступления, которые впервые играли в составе оркестра.
   Хочется всех ребят, которые подготовились к концерту, поблагодарить и сказать им, что они делают большое дело в популяризации исполнительства на народных инструментах.
   Браво педагогам – и тем, кто научил детей так играть на народных инструментах, и тем, кто привел учащихся на наш концерт.


К списку новостей