муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 5 концертмейстеров

Культурная среда

Опубликовано: 25.10.2018

В школу пришли учащиеся младших классов СОШ №20 и прогимназии №64. Ребята познакомились с выставкой пленэрных работ. Увлекательный рассказ о летних работах юных художников поведала преподаватель Елена Николаевна Багурина.
   Ведущая концерта Федорова Эльвира Зинуровна так увлеченно вела концерт, что детям просто некогда было отвлечься от действия на сцене. Они услышали и увидели разновидности домр и балалаек. Познакомились с баяном и его самой усовершенствованной моделью, с множествами регистров баяна «Юпитер», аккордеоном.
   Ну а самое интересное было в конце. Мы раздали шумовые и ударные инструменты нашим зрителям, и вместе со всеми участниками концерта сыграли обработку русской народной песни «Светит месяц». Поверьте, такое никогда не забудут участники выступления, которые впервые играли в составе оркестра.
   Хочется всех ребят, которые подготовились к концерту, поблагодарить и сказать им, что они делают большое дело в популяризации исполнительства на народных инструментах.
   Браво педагогам – и тем, кто научил детей так играть на народных инструментах, и тем, кто привел учащихся на наш концерт.