Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Классный час о жизни и творчестве Джорджа Гершвина

Опубликовано: 26.09.2018

Преподаватель по классу фортепиано Гараева Ирина Николаевна провела беседу о композиторе, который писал такую музыку, которую признали во всем мире американской, как музыку Шопена – польской, музыку Грига – норвежской, а музыку Дебюсси – французской.
   Прекрасным дополнением к беседе стало звучание музыки Д.Гершвина в исполнении Лилии Ибрагимовны Гафиуллиной.
   Национальным памятником композитору, который он сам воздвиг себе ещё при жизни, стала его опера «Порги и Бесс», написанная в 1935 году. Композитор разрушил стену между классическими и популярными направлениями в музыке и оказал огромное влияние на развитие джаза.
   В настоящее время самые популярные музыканты считают за честь исполнить произведения маэстро. Его музыка и сейчас звучит современно, ею наслаждаются в нашем XXI веке.