Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Учимся быть культурными

Опубликовано: 19.09.2018

В результате нашего диалога мы все поняли, культурного развития много не бывает. Мы при помощи примеров из жизни постарались понять, как стать чуточку лучше.
   Вот некоторые правила:
     Уважай своих родителей и себя, не теряй свое человеческое достоинство в любых жизненных ситуациях;
     Будь добрее к людям;
     Имей интересное хобби;
     Создавай для себя лучшее окружение. Если твои близкие друзья ругаются, имеют вредные привычки и ведут себя некрасиво на улице, ты тоже подвергаешься опасности приобрести все эти плохие манеры;
     Изучай разные виды искусства;
     Изучай разную литературу, чтобы понять, что именно тебе нравится и что нужнее тебе в данный момент. Смотри значение незнакомых слов, это же так здорово. Записывай их, чтобы в разговоре вовремя их применить;
     Вести себя правильно даже тогда, когда кругом бескультурье. А так себя вести может только человек понимающий, почему он себя ведет именно так;
     Цени и уважай людей;
     Но гораздо важнее - думать. Не лгать себе и не оправдывать себя.
   Надеемся, что ребятам понравился этот урок. Наиболее активным ребятам, которые отвечали на вопросы, участвовали в ролевых играх были вручены пакеты с логотипом ДШИ.