• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 70-30-20 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 454 учащихся
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

VIII Международный конкурс "М. Мурашко приглашает друзей"

Опубликовано: 02.04.2018

   Большая интересная программа, возможность профессионального роста для участников фестиваля, непосредственное общение с детьми из разных регионов, обмен опытом и развитие профессионального кругозора - вот что получили участники ансамбля. 
   Изумительное открытие самого конкурса - выступление государственного марийского ансамбля песни и танца "Марий Эл". Традиция этого конкурса - приглашать на фестиваль профессиональные танцевальные коллективы. На этот раз это был-муниципальный ансамбль песни и танца Башкирии "Мирас", который поделился своим изумительным искусством танца и познакомил участников и гостей фестиваля с танцевальным искусством народов Башкирии.  Дети и родители были заворожены красотой народного танца. 
   Выступая на конкурсе, дети смогли проявить свои лучшие качества (собранность, умение концентрироваться, умение показать свои возможности, и понимание что такое конкурс, где надо показать свои возможности и лучшие качества). 
   На конкурсе участвовали дети 1 и 3 класса в возрастной категории 7-9 лет. Причём ученики 1 класса дебютировали. Это был их первый профессиональный конкурс за пределами республики. Все дети выдержали это испытание достойно. 
   В номинации "детский сюжетный танец" ансамбль - Лауреаты 1 степени, в номинации "народный танец"- Лауреаты 2 степени
   Члены жюри отметили солнечность наших маленьких артистов, эмоциональность и задор, что им удалось своей энергетикой достучаться до сердец зрителей и членов жюри. Как сказал один из членов жюри Гиглаури В.Т. - "ЗАЖГЛИ"! 
   Выражаем огромную благодарность родителям за помощь в организации к конкурсу, что не смотря ни на что, нашли время и возможность поехать с детьми на конкурс в г.Йошкар-Олу. 25 участников и 23 помощника - изумительная поддержка! СПАСИБО.


К списку новостей