Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт камерного оркестра Игоря Лермана детям

Опубликовано: 14.01.2018

Детское исполнение музыки с камерным оркестром — это всегда удовольствие, это огромная возможность для выражения эмоций и чувств не только юного музыканта, но и всех присутствующих.
   Нужны ли такие концерты в век нано-технологий, громыхающих шлягеров и ярких телевизионных программ? На все разноречивые суждения по этому поводу, мы говорим: « Да, нужны!». Нужно ли знать всё о диезах и бемолях, чтобы понимать музыку? Если она заставляет нас внутренне меняться, значит, мы понимаем ее.Такие концерты, как глоток свежего воздуха, придают силы, снимают тяжесть с души, облагораживают, помогают жить. Слова поэта Сергея Городецкого тому подтверждение:
     Из пут пространства узкого
     Обыденных невзгод
     Людей уносит музыка
     В дерзающий полет.
   Представители Детской школы искусств подарили нам возможность соприкоснуться с живой классикой. «Баркароллу» П.И. Чайковского исполнила Пантюхина Анна (преп. Хусаинова Г.Г.), «Соловья» А.Алябьева исполнила Ногманова Азалия (преп. Плюснина Е.П.).
   Как говорил Лев Николаевич Толстой, музыка «объединила» всех нас «в одном чувстве», помогла наладить душевный контакт между нами. И то, что такие разные и незнакомые учащиеся школ, родители, педагоги каждый выход и исполнение артистов сопровождали нескончаемыми аплодисментами тому подтверждение.
   Огромное спасибо Игорю Михайловичу, артистам оркестра, администраторам зала, детям, педагогам, родителям за воплощение огромного желания– сделать всё, чтобы мы были счастливы.