Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Георгий Гусев покорил Набережные Челны

Опубликовано: 29.09.2017

Свой творческий путь музыканта Георгий начал в Детской школе искусств, обучаясь игре на виолончели у Ольги Гусевой (своей матери). В 2000 году Георгий поступил в Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных. Далее получил блестящее академическое образование в Московской консерватории и в Accademia Nazionale di Santa Celcilia в Риме. Кстати, он является единственным российским виолончелистом, имеющим диплом этого учебного заведения.
   В настоящее время Георгий доцент в Accademia Musicale Praeneste в Риме, официальный артист NAMM show (Лос-Анжелес, США) в классической секции, создатель частной студии игры на виолончели и фортепиано в Лос-Анжелесе, преподаватель мастер-классов в Big Sur Fiddle Camp (США), Zagarolo (Италия) и Москве.
   Но самое важное в его творческой жизни – это организация Международного фестиваля «Мастера Музыки», арт-директором которого он является. В сентябре в Москве прошел уже V международный форум «Мастера Музыки». Георгий, прилетевший на фестиваль в Москву из Лос-Анжелеса, решил использовать эту возможность и приехал в Набережные Челны, свой родной город, чтобы поздравить родную Детскую школу искусств с 40-летием, поделиться своим искусством и знаниями со всеми, кому близки понятия «развитие», «творчество», «самосовершенствование», кому не безразлично искусство в целом и музыка в частности.
   Три дня пролетели, как одно мгновение. Дети, студенты буквально по пятам следовали за Георгием в эти дни, стараясь уловить, понять все новое, современное и то, что настоящее, высокое искусство существует вне времени.
   Участники мастер – классов открыли для себя новые горизонты в музыке, они учились слушать себя, анализировать, вписывается свою игру в общую картину.
   Концерт «Импровизация», который состоялся в колледже искусств, позволил слушателям пуститься в путешествие по странам и континентам. Фантастическая техника Георгия заставляла инструмент петь, говорить…Невероятно мощным по силе воздействия было его исполнение.