Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Персональная выставка выпускницы Титовой Любы

Опубликовано: 11.09.2017

По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина был создан фонд «Талант и успех». Он и стал председателем Попечительного совета данного Фонда. Основной целью его создания было выявление по всей стране талантливых ребят, помощь им в интеллектуальном росте, раскрытии своих творческих, умственных, физических способностей. Чтобы решить поставленную задачу, был открыт образовательный центр «Сириус» (Сочи). Он объединяет талантливейших педагогов и школьников из самых удаленных уголков Российской Федерации.
   Как оказаться в «Сириусе»? Право на поездку сюда имеют российские школьники с 10 до 17 лет, которые демонстрируют выдающиеся успехи в биологии, химии, физике, математике, имеют достижения в спорте (фигурном катании и хоккее), проявили себя в классическом балете. Двери «Сириуса» открыты для ребят, увлекающихся академической музыкой, живописью. Центр помогает развиваться ребятам, играющим на следующих музыкальных инструментах: кларнете, фортепиано, фаготе, гобое, фаготе, трубе, валторне, тубе и тромбоне.
   Продолжительность смены составляет три недели. Каждый день наполнен интересными событиями, которые помогают ребятам не только получать знания, но и с пользой проводить время в «Сириусе». Творческие встречи и мастер-классы сочетаются с оздоровительными процедурами, развивающими играми. Помимо занятий по определенной специальности, ребята занимаются изучением дополнительных предметов, помогающих расширять кругозор: истории, английского языка, литературы. При желании ребята могут заниматься психологией, журналистикой, фотографией.
  Чтобы попасть на данную профильную смену, юные художники и музыканты предоставляют на суд Экспертного Совета видеозаписи со своими выступлениями либо образцы собственных картин. Проводится индивидуальный отбор в Санкт-Петербургском Доме музыки. Для юных художников также предусмотрен дистанционный просмотр работ, фотографии прилагаются к онлайн-заявке. Творческий групповой отбор юных представителей российского балета осуществляется по представлениям, которые предоставлены хореографическими училищами РФ. Просматриваются видеозаписи выступлений, в заявке на них должны быть сделаны дополнительные ссылки.
   Вот в таком образовательном центре побывала Люба. Учитесь, дерзайте, и вы сможете воплотить свои мечты в этом учебном году.