Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Юные таланты на главной сцене города

Опубликовано: 24.05.2017

На главной сцене города, в Органном зале блистали учащиеся детских школ искусств города в проекте камерного оркестра под управлением Игоря Лермана «Камерный оркестр-детям». Учащиеся демонстрировали все свои умения, создавая неповторимые образы соло, в дуэтах, трио, удивляя зрителей артистичностью и красотой голоса, а также танцевальными рисунками.
   Ежегодно этот проект знакомит зрителей с новыми именами, невероятно талантливыми и яркими, выращенными не менее талантливыми педагогами. На протяжении всего концерта в зрительном зале не смолкали аплодисменты, юных артистов поддерживали как настоящих звезд.
   Детскую школу искусств представили фортепианный дуэт Никита Седельников и Эльвина Набиева (преподаватель Оксана Ильясова), дуэт домристов Алия Чемборисова и Лейсан Хасаншина (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан – Лира Ахмадиева), а также хореографическая постановка в исполнении Дианы Талиповой (преподаватель Ильмира Хамадуллина) и соло на баяне Айназ Адиев (преподаватель Эльвира Федорова).
   Айназу впервые предстояло выйти на сцену и сказалось его волнение и, наверное, легкий страх. И пусть не все так гладко получилось, но все же ребята получили бесценный опыт игры с оркестром, общения и познания себя как творческой личности.
   Все просто большие МОЛОДЦЫ!