Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Ветерану ДШИ Семыкину Виктору Романовичу присвоено звание Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан

Опубликовано: 11.05.2017

Член Союза художников Российской Федерации и Республики Татарстан и Семыкин Виктор Романович работал преподавателем на художественном отделение Детской школы искусств с 1983 года до выхода на заслуженный отдых в 2003 году.
   Виктор Романович преподавал следующие дисциплины: рисунок, живопись, станковая и декоративная композиция. Он старался увлечь каждого ребенка своим любимым делом и за годы работы подготовил 6 выпусков. Многие из его выпускников продолжили свое обучение в профильных ССУЗаз и ВУЗах. В настоящее время его выпускница Прудникова Лилия Рифовна работает преподавателем на художественном отделении.
   Семыкин В.Р. организовывал персональные выставки своих учеников, лекции-беседы для учащихся образовательных школ с целью популяризации художественного творчества и ознакомления со своими творческими работами.
   Виктор Романович автор многочисленных произведений живописи и графики на темы: «Петербург Достоевского», «современный Ленинград», «пейзажи города Набережные Челны и его окрестностей», «город Выборг и красота природы Северного края», «Портретная галерея» и мн. других. Он активный участник городских, республиканских и региональных выставок. В настоящее время художник полон сил и творческих идей.
   Виктор Романович ищет новые решения и идеи для творческого воплощения. Указом Президента РТ  Семыкину В.Р. присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан».
   Мы желаем Виктору Романовичу вдохновения, гениальных полотен и невероятных шедевров, отличного здоровья и настроения, жизненного восторга и воодушевления!