Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «На просторах Невы»

Опубликовано: 06.04.2017

Это был просто изумительный конкурс для проявления творческих возможностей детей. Всё внимание организаторов было направлено на то, чтобы создать праздник. И дети были  главными действующими лицами. Но и преподаватели не оказались в стороне от событий, с помощью мастер-классов, которые проводили лучшие педагоги Санкт-Петербурга, дети и педагоги могли повысить своё мастерство.
   На «круглом столе» проводилось обсуждение просмотренных номеров с точки зрения помощи педагогу в его профессиональной деятельности: что и как можно сделать для улучшения качества показанных работ, как работать над конкретными проблемами в профессии.
   География конкурса очень обширна: Москва, Мурманск, Новосибирск, Йошкар-Ола, Нижневартовск, Набережные Челны, Полярные Зори, Ижевск, Мирный Республика Казахстан, Североуральск, Павлодар, Города Санкт-Петербургской области, Таллин.
   Приняв участие в конкурсе, учащиеся школы достойно представили наш город и Республику Татарстан и стали обладателями следующих наград:
     - ансамбль «Звонница» (рук. Городова О.А.) -  танец «Птичий двор» - Лауреат I степени;
     - Чугунова Ксения – солистка ансамбля «Сувенир» (рук. Маганова Н.В.) – Лауреат I степени;
     - ансамбль «Звонница» (рук. Городова О.А.) -  танец «Лягушачий кайф» - Лауреат II степени.
   Большим сюрпризом стало поздравление с днём рождения нашей учащейся Нусс Арины с вручением подарков от организаторов конкурса со сцены, таким образом Арину поздравила вся Россия. Такой день рождение запомнится на всю жизнь!

Все участники конкурса получили персональные дипломы и кубки!