Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Республиканская научно-практическая конференция

Опубликовано: 04.09.2012

4 сентября в концертном зале Набережночелнинского колледжа искусств состоялась Республиканская научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств «Педагогическая компетентность как фактор успешной реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств». Актуальность выбранной тематики трудно переоценить, потому что она как важна, так и интересна для преподавателей  всех специальностей.
   От нашей школы на конференцию было представлено 4 исследовательские работы по творчеству преподавателей Ахмадиевой Л.Я., Степановой Е.В., Лебедевой Р.Я. и Хамадуллиной И.Н., которые были опубликованы в "Сборнике докладов и тезисов участников конференции".
  Традиционно на конференции награждали преподавателей за успехи в педагогической деятельности.
   За многолетний труд, большой вклад в развитие культуры и искусства города преподаватель по классу домры, балалайки и гитары, руководитель городского методического объединения Лира Ягфаровна Ахмадиева награждена знаком отличия «За заслуги перед городом Набережные Челны»;
   Благодарностью руководителя Исполнительного комитета г.Набережные Челны Ф.Ф. Латыпова награждена концертмейстер, преподаватель по классу фортепиано, победитель конкурса профессионального мастерства в номинации "Лучший концертмейстер" Эльвира Назифовна Кравченко;
    Почетной грамотой Управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны награждена преподаватель по классу фортепиано Яна Викторовна Иванова.
   По окончании конференции состоялся семинар для руководителей учебных заведений искусств с участием генерального директора Института развития образования в сфере культуры и искусства, члена экспертного совета по образованию в сфере культуры и искусства при Министерстве культуры Российской Федерации, кандидата педагогических наук Ирины Ефимовны Домогацкой.
   Ирина Ефимовна по окончании семинара посетила нашу школу, ознакомилась с творчеством детей, оставила запись в Книге почетных гостей школы.