Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт-выставка "Творческое многоцветие"

Опубликовано: 09.02.2017

В концертном зале органной музыки прошел концерт-выставка под названием «Творческое многоцветие», собравший на одной сцене музыкантов – преподавателей детских школ искусств города Набережные Челны.
   В фойе перед входом в концертный зал было празднично и многолюдно. По традиции, художественная школа №1 и школа искусств представили гостям выставку творческих достижений преподавателей, а инструментальный ансамбль преподавателей ДМШ №6 им. С. Сайдашева «Dixi – bend» под управлением Рамиля Харисова подарил челнинской публике незабываемый микс из ярких мелодий и зажигательных ритмов.
   По задумке организаторов концерт превратился в увлекательное путешествие по миру музыки, где ведущий в роли экскурсовода раскрывал все грани творческого многоцветия преподавателей.
   Открыл концерт оркестр народных инструментов под управлением Эльмиры Бахтияровой и сразу же зал наполнился звуками чудесной белоснежной зимы… Уникальное звучание народных инструментов, культура звука покорили слушателей.
   Камерный хор преподавателей под управлением Валентины Мухаметгалеевой в сопровождении органа исполнил «Joy To The World» (Радуйся мир) Г. Генделя. Голос и орган своим звучанием будто окутали со всех сторон присутствующих в зале и погрузили в музыкальную стихию.
   А далее концерт превратился в парад солистов и ансамблей. Звучали произведения русских, зарубежных и татарских композиторов.
   Родниковой чистотой звука покорил всех городской вокальный ансамбль преподавателей детских музыкальных школ «Яран гөл» под управлением Анаса Файрушина; музыкальные картины природы Татарстана прозвучали в исполнении ансамбля народных инструментов «Старый город» под руководством Александра Рыбина; в «Деревенском вальсе» закружили всех Марина Шило и Ирина Ермакова (рояль), а благодаря сестрам Зиле Козловой и Гузель Сафиной (баян) гости вечера побывали на снежных просторах России.
   Песню А. Бабаджаняна на сл. А. Вознесенского «Верни мне музыку» вокальный ансамбль преподавателей «Concordia» под управлением Ольги Сизовой посвятил ветеранам отрасли, которые были почетными гостями музыкального праздника.
   Феноменальную технику игры на баяне продемонстрировал Ильшат Аминов, в ритмах джаза звучала домра в руках Юлии Коновниной.
   Конечно – же, не обошли и тему любви в преддверии Дня всех влюбленных. И зрители услышали, как чудесным образом поэзия превращается в музыку. А помогли в этом Александр Тарасов (слово) и Диана Тазиева (рояль). Затем закружила любовь в ритме «Румбы» в исполнении трио гитаристов Елены Голиковой, Дмитрия Шамаева и Рафаэля Кунакова. Вместе со Светланой Додарбековой, Павлом Коченевским и Юлией Волгиной зрители побывали на «Неудачном свидании».
   Благодаря музыке путешествие переносилось из Татарстана то в Америку (Диана Суходольская и Ольга Плужникова - флейта), то в Венгрию (Юрий Рыбин – баян).
   Вокальный ансамбль преподавателей «Фантазия» под руководством Гузелии Гимадиевой самым маленьким зрителям напомнил о героях мультфильма «Король Лев. Тимон и Пумба».
   А завершился праздник концертным Маршем Никиты Богословского в исполнении Розалии Кагармановой, Дианы Паскичевой и Елены Ильиной в шесть рук.
   Долго зрители аплодисментами благодарили всех исполнителей за их увлечённость и творческую энергию.
   Единение зрителя с артистами состоялось. О том, что этот праздник в городе любят, говорит то, что в зале был полный аншлаг, впрочем, как и все предыдущие годы.