Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Дом глазами детей

Опубликовано: 12.09.2016

10 сентября стартовал Республиканский конкурс детского рисунка «Мой любимый дом – круглый год». Его проводит ООО «ДОМКОР» совместно с Детской школой искусств.

От обычного смотра детского творчества он отличается тем, что на нем не просто собирают рисунки и определяют победителей, а создают для малышей и их родителей семейный праздник искусства.
   Для финалистов в каждом городе-участнике ДОМКОР организует красочное мероприятие в картинных галереях, художественных салонов и музеях, для детей будут проведены увлекательные мастер-классы, ведь цель конкурса – приобщить дошкольников к миру прекрасного, воспитание в них любви к семье, родному дому, городу.
   Что нужно для участия в конкурсе?
   Самостоятельно без помощи взрослых нарисовать свое видение дома. Это может быть здание, в котором живет маленьких художник, двор, в котором он любит играть или просто любимое место в квартире. А можно изобразить сразу всю свою семью, ведь дом – это место, в котором нас окружают любимые люди. Или нарисовать нечто совсем фантастическое, дом будущего или дворец из сказки. Организаторы ни в чем не ограничивают конкурсантов, единственное – это все-таки конкурс рисунка, и работа должна быть нарисована и выполнена без использования объемных материалов: аппликаций, пластилина, гербария. А рисовать можно чем угодно.
   Впрочем, взрослые тоже могут принять участие в конкурсе и получить подарки. В его рамках ДОМКОР проведет и фотоконкурс для родителей. Им нужно запечатлеть своих чад за созданием рисунка и отправить его по адресу nash_domkor@domkor.com. Три самых удачных снимка будут отмечены особо.
   Как принять участие в конкурсе?
     Принести рисунок в школу искусств, который посещает его автор.
   Работы принимаются до 14 октября.
   Итоги конкурса будут объявлены в декабре. Финалисты с их родителями (можно взять с собой бабушек и дедушек, сестер и братьев) будут приглашены на торжественный семейный праздник, где ребятам будут вручены призы от ДОМКОРа. Впрочем, ни один юный художник, приславший свой рисунок на конкурс «Мой любимый дом – круглый год», не останется без подарка.