Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Сольный концерт Казанбаева Ильнура «Играй мой баян»

Опубликовано: 21.05.2016

Ильнур активный участник всех городских мероприятий, концертов в школе.
   Тем, кто пришел на концерт, скучать не пришлось. Звуки, льющиеся со сцены, да еще в столь профессиональном исполнении оставили незабываемое впечатление. Программа концерта для ученика школы достаточно солидная.
   Это: И.С.Бах ХТК I том Прелюдия и фуга c-moll Д. Скарлатти «Соната» D-Dur, В.Золотарёв «Соната №2» , Венгерский народный танец «Чардаш» в обработке Н.Ризоля, Д. Приват и М.Виттне «La Sorciere» (Колдунья), Е.Дербенко «Быстрые пальчики», Р.Валеев «Неугасимое вдохновение», Р.Курамшин обработка татарской народной мелодии «Апипа».
   Поражает увлеченность Ильнура занятиями на баяне. Вместе с преподавателем Фёдоровым Николаем Прокопьевичем они работают по самой высокой планке и достигли серьезных исполнительских высот.
   Казанбаев Ильнур - участник 50 творческих конкурсов, фестивалей, где показал высокие результаты и в настоящее время бесспорный лидер среди исполнителей на баяне города Набережные Челны в возрастной группе до 16 лет. Напомним, что в 2014 году Ильнур стал победителем программы «Одаренные дети Челнов» и получил в подарок от города Набережные Челны концертный баян «Юпитер».
   Надеемся, что зрители, они же ученики школ города и студенты колледжа искусств, вынесли для себя много полезного.