Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Мы нарисуем этот мир!»

Опубликовано: 11.04.2016

Что могут сделать дети вместе с преподавателями, чтобы на земле всегда был мир, чтобы жизнь переливалась яркими красками? Конечно же, наполнить свою жизнь творчеством, стремиться к своим мечтам, достигать цели, совершенствоваться и совершать добрые поступки.
   Для гостей вечера была организована не только выставка художественных работ, но и мастер-классы, где преподаватели художественного отделения вместе с учащимися показывали, как они умеют работать с различными материалами – глиной, красками, работать в технике квиллинг, делать обереги, расписывать посуду, печатать на офортном станке.
   Отдельными стендами ребята выставили работы, выполненные по сюжетам сказок и стихов Габдуллы Тукая.
   Концертная программа была наполнена красками музыки, песен, рисунка и яркими хореографическими постановками. Переполненный зрительный зал ДК «Энергетик» на протяжении всего концерта не переставал удивляться и восхищаться оригинальностью и в тоже время профессиональным потенциалом юных дарований!
   Практически каждый ученик музыкального отделения школы в этот вечер вышел на сцену. Сольным исполнением порадовали слушателей: Лутфуллина Элина , Колтунчикова Варвара, Чемборисова Алия, Шайдуллин Ратмир и Сабирзянов Риназ; в составе фортепианного дуэта - Набиева Эльвина и Седельников Никита, в составе камерного трио - Пантюхина Анна, Зюлина Полина и Шарифуллина Дарья; в составе трио гитаристов – Спиридонов Максим, Юдин Влад и Старков Егор.
   Хоровым пением порадовали слушателей коллективы хоров: младший хор «До-Ми-Солька» и старший хор «Октава».
   Фольклорный коллектив «Крупеничка» окунул зрителей в мир народных, деревенских гуляний.
   Большое впечатление на зрителей произвели музыкальные произведения в исполнении ансамбля скрипачей «Violini» и оркестра народных инструментов.
   Участниками концерта стали и учащиеся художественного отделения! Именно их работы, выведенные на экран во время концерта, придавали красочность!
   Яркий финал концерта, в котором в единый танец слились коллективы хореографических ансамблей «Щелкунчик», «Сувенир», «Звонница», «Наян» и «Елмай» где более 80 детей в одном танце под песню «Мы нарисуем этот мир!» сумели воплотить задуманную идею о том, что все в руках человека, и он может «нарисовать» этот мир, как захочет сам и подарить его друзьям.
   Благодарим всех преподавателей за праздник. Вы сумели показать достойные итоги кропотливого труда за учебный год и творческие достижения своих учеников.