муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
Телефон: +7(855)-270-13-27 (приемная); 71-67-89 (зам.директора по УВР); 70-34-82 (бухгалтерия); 70-20-02 (вахта); 45-04-75 (зам.директора по ХР)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
Год основания учреждения: 1978
У нас учат: 42 преподавателя и 3 концертмейстера

Краткая справка о школе

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"
Дата создания: 01.09.1978 г.
Направление деятельности: художественно-эстетическая направленность
Режим работы с 08:00 до 20:00. Обед: с 12:00 до 13:00, с понедельника по субботу
Обучение осуществляется в две смены:
- первая смена: с 08:00 ч. до 12:30 ч.;
- вторая смена: с 12:30 ч.  до 20:00 ч.
Уровень образования: дополнительное образование детей
Форма обучения: дневная
Нормативный срок обучения: хореографическое искусство - 6, 8 лет
                           музыкальное искусство - 6,8 лет
                           изобразительное искусство - 4 года
Гос.аккредитация: св-во АА 107689 от 30.05.2008 г., рег. номер 7318  категория высшая
В школе ведётся обучение на русском языке.

История школы:
   Детская школа искусств в г. Набережные Челны, открывшаяся в 1978 году, стала первой в Татарской АССР. Более 35 лет она ведет обучение по 11 специальностям на музыкальном, художественном и хореографическом отделениях, где занимаются 460 учащихся. За годы обучения выпущено 1115 учащихся, 365 продолжили обучение в средне-специальных и высших учебных заведениях Татарстана, России, из них 7 вернулись в ДШИ и работают в качестве преподавателей.
   Педагоги и учащиеся школы принимают активное участие в выставочной, концертной и конкурсной  деятельности,  принесшей за последние пять лет более 350 призовых мест. За победами учеников ДШИ стоит кропотливая, слаженная работа педагогического коллектива, ядро которого составляют преподаватели, отдавшие школе более 25 лет, которые являются золотым фондом педагогической общественности города и получают признание на самом высшем уровне.
    Коллектив живет новациями, которые вдохновляют педагогов, и учащихся. Работают творческие коллективы: оркестр народных инструментов, хореографический ансамбли «Щелкунчик», «Сувенир», «Шаян», фольклорный ансамбль «Крупеничка», созданный на базе музея народного творчества, ансамбль скрипачей младших классов, хоры старший и младший, созданы творческие художественные мастерские.
   Воспитанники школы побеждают на Республиканских, Всероссийских, Международных конкурсах в России и за рубежом: г.г. Москва, С.-Петербург, Иваново, Екатеринбург, Волгоград,  Ульяновск, Астрахань, Ижевск, Рязань, Казань, а также   Болгария, Казахстан,  Польша, Турция, Чехия, ОАЭ, Китай, Франция, Австрия, Латвия.
   Стабильность успехов ДШИ - это чёткая, слаженная работа педагогического коллектива, ядро которого составляют преподаватели, отдавшие школе более двадцати лет.
   Сегодня школа в расцвете сил и возможностей, она продолжает свой путь в развитии талантов и творческих способностей детей.

Учредитель: муниципальное образование город Набережные Челны. Функции и полномочия учредителя осуществляет Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны.

Директор действует на принципах единоначалия, решает все вопросы деятельности Школы, не отнесенные к компетенции учредителя, наблюдательного совета и органов самоуправления Школы, и несет ответственность перед обучающимися, их родителями (законными представителями), обществом и учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом и заключаемым с ним срочным трудовым договором.

Директор подотчетен в своей деятельности учредителю и наблюдательному совету.